Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2020-présent > Chambre des Députés > Commisions > Politicã externã Printable version
2020-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Biro Rozalia-Ibolya UDMR  
2. Vice-présidents Ardelean Ben-Oni PNL  
3.   Cristea Andi-Lucian PSD  
4.   Mihalcescu Carmen-Ileana PSD  
5. Secrétaires Albisteanu Mihail
secrétaire depuis 9 févr.. 2021
AUR 01.02.2021
6.   Stroe Ionut-Marian PNL  
7. Membres Badea Iulian-Alexandru PSD 29.03.2022
8.   Balan Ioan PNL  
9.   Barna Ilie Dan USR  
10.   Furtuna Mirela PSD  
11.   Gant Ovidiu Victor Minoritati  
12.   Predoiu Marian-Catalin PNL  
13.   Toda Daniel-Liviu USR 02.03.2022
14.   Tudorache Daniel PSD  

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Gal Karoly UDMR 10.02.2021

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie dimanche, 29 mai 2022, 12:08
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro