Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Le Parlement de la Roumanie > Commisions > Statut Printable version
2016-présent

Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Steriu Valeriu-Andrei
président depuis 14 févr.. 2019
député PSD 14.02.2019
2. Vice-présidents Saftoiu Ana Adriana
vice-président depuis 7 mars . 2017
député PNL  
3. Secrétaires Marton Arpad-Francisc
secrétaire depuis 7 mars . 2017
député UDMR  
4. Membres Andronache Gabriel député PNL  
5.   Baciu Gheorghe sénateur Neafiliaþi  
6.   Calin Ion député PSD  
7.   Durus Vlad-Emanuel député USR  
8.   Grosaru Andi-Gabriel député Minoritati  
9.   Iordache Florin député PSD  
10.   Iriza Scarlat sénateur PSD  
11.   Zamfir Daniel-Catalin sénateur PSD  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Mocioalca Ion député PRO Europa 13.09.2017 13.02.2019
2.   Simon Gheorghe député PSD 07.03.2017 13.09.2017

Membres précédents de cette commission
Membre du Parlement Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Mocioalca Ion député PRO Europa 13.09.2017 13.02.2019
2. Simon Gheorghe député PSD   13.09.2017

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 27 mai 2020, 1:48
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro