Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Validare Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Nistor Laurentiu
président depuis 13 févr.. 2018
PSD 13.02.2018
2. Vice-présidents Andronache Gabriel PNL  
3. Secrétaires Ion Stelian-Cristian USR  
4. Membres Bica Danut PNL  
5.   Borza Remus-Adrian PNL  
6.   Bucura-Oprescu Simona PSD  
7.   Caprar Dorel-Gheorghe PSD  
8.   Chiriac Viorel PSD  
9.   Ciolacu Ion-Marcel PSD  
10.   Cupsa Ioan PNL  
11.   Dehelean Silviu USR  
12.   Dobre Mircea-Titus PRO Europa  
13.   Draghici Mircea-Gheorghe Neafiliaþi  
14.   Durus Vlad-Emanuel USR  
15.   Farago Petru UDMR 11.09.2019
16.   Gavrilescu Gratiela Leocadia PSD  
17.   Gheorghe Tinel PNL  
18.   Grosaru Andi-Gabriel Minoritati  
19.   Iancu Iulian PSD  
20.   Iordache Florin PSD  
21.   Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy UDMR  
22.   Nicolicea Eugen PSD  
23.   Pana Adriana-Doina PSD  
24.   Prisca Razvan Sorin PNL  
25.   Schelean-Somfelean Valeria-Diana PNL  
26.   Simon Gheorghe PSD  
27.   Todoran Adrian-Mihaita PMP  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Ciolacu Ion-Marcel PSD 16.01.2016 19.04.2017
2.   Iordache Florin PSD   05.01.2017
3.   Mocioalca Ion PRO Europa 19.04.2017 13.02.2018

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Csoma Botond UDMR 11.09.2019
2. Goga Octavian PSD 15.10.2019
3. Mocioalca Ion PRO Europa 13.02.2018
4. Tudose Mihai PRO Europa 19.06.2019
5. Vlase Petru Gabriel PSD 05.07.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 31 mars 2020, 12:13
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro