Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Agriculturã Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Stanescu Alexandru
président depuis 5 sept.. 2017
PSD  
2. Vice-présidents Dirzu Ioan PSD  
3.   Giugea Nicolae
vice-président depuis 27 nov. . 2019
PNL  
4.   Pale Danut
vice-président depuis 5 sept.. 2017
PSD  
5. Secrétaires Ciocan Dan PSD  
6.   Gudu Vasile
secrétaire depuis 27 nov. . 2019
PNL  
7. Membres Boroianu Aurel-Robert PNL  
8.   Calota Florica Ica Neafiliaþi  
9.   Constantin Daniel PNL 04.09.2019
10.   Furic Iarco Minoritati  
11.   Gheorghe Tinel PNL  
12.   Havrici Emanuel-Iuliu PRO Europa  
13.   Magyar Lorand-Balint UDMR  
14.   Nita Nicu PSD  
15.   Olar Corneliu PNL 13.06.2017
16.   Oros Nechita-Adrian PNL  
17.   Popescu Nicolae-Daniel USR 24.09.2019
18.   Roman Ioan Sorin PSD 28.02.2018
19.   Sebestyen Csaba-Istvan UDMR  
20.   Simionca Ionut PMP  
21.   Steriu Valeriu-Andrei PSD 26.09.2017
22.   Tabugan Ion Neafiliaþi  
23.   Terea Ioan PSD  
24.   Vrajitoru Sorinel-Marian PSD 13.09.2017

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Président Munteanu Ioan PSD 05.09.2017
2. Vice-présidents Oros Nechita-Adrian PNL 27.11.2019
3.   Stanescu Alexandru PSD 05.09.2017
4. Secrétaires Giugea Nicolae PNL 27.11.2019

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Boboc Tudorita-Rodica PSD   13.06.2018
2. Ghinea Cristian USR 31.10.2018 14.06.2019
3. Munteanu Ioan PSD   01.02.2018
4. Olar Corneliu PNL   16.05.2017
5. Pop Georgian PSD 13.02.2019 04.09.2019
6. Prisnel Adrian-Claudiu USR   12.09.2018
7. Serban Ciprian-Constantin PSD   11.09.2019

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 17 février 2020, 19:04
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro