Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2012-2016 > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Deputes hommes

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuis
No. NomCollège
uninominal
1.  Alexe Costel 24 IASI 7 PNL
2.  Alexe Florin-Alexandru 42 BUCURESTI 10 PNL
3.  Almajanu Marin 36 TELEORMAN 6 PNL
4.  Amet Varol   Minoritati
5.  Andea Petru 37 TIMIS 8 PSD
6.  Andronache Gabriel 8 BRASOV 5 PNL
7.  Antal Istvan 21 HARGHITA 3 UDMR
8.  Anton Marin 19 GIURGIU 2 PNL
9.  Avram Constantin 4 BACAU 6 ALDE
10.  Avram Marian 38 TULCEA 2 PSD
11.  Axente Ioan 34 SIBIU 4 non-inscrit
12.  Babus Radu 14 CONSTANTA 4 PSD
13.  Balan Ioan 35 SUCEAVA 2 PNL
14.  Balta Mihai 7 BOTOSANI 5 PSD
15.  Baisanu Stefan-Alexandru 35 SUCEAVA 1 ALDE
16.  Balan Ion 38 TULCEA 4 PSD
17.  Banicioiu Nicolae 42 BUCURESTI 18 PSD
18.  Barbulescu Daniel-Ionut 30 OLT 2 PSD
19.  Bejinariu Eugen 35 SUCEAVA 8 PSD
20.  Benga Ioan 11 CARAS-SEVERIN 1 PSD
21.  Berci Vasile 26 MARAMURES 7 PNL
22.  Birsasteanu Florica 37 TIMIS 3 PSD 11 juin . 2014
23.  Blanariu Valentin 11 CARAS-SEVERIN 1 PSD
24.  Boboc Valentin Gabriel 36 TELEORMAN 4 PSD
25.  Bode Lucian Nicolae 33 SALAJ 1 PNL
26.  Bogdan Gheorghe-Danut 5 BIHOR 5 PSD
27.  Bonis Istvan 26 MARAMURES 1 UDMR
28.  Borbely Laszlo 28 MURES 5 UDMR
29.  Bordeianu Dan 39 VASLUI 2 PSD
30.  Bucur Constantin-Alin 36 TELEORMAN 3 ALDE
31.  Budurescu Daniel-Stamate 42 BUCURESTI 9 ALDE
32.  Buican Cristian 40 VALCEA 5 PNL
33.  Buicu Corneliu-Florin 28 MURES 2 PSD
34.  Burlacu Stefan 25 ILFOV 3 UNPR
35.  Calimente Mihaita 2 ARAD 4 ALDE
36.  Caloianu Mario-Ernest 23 IALOMITA 1 UNPR
37.  Calota Florica Ica 36 TELEORMAN 5 ALDE
38.  Canacheu Costica 42 BUCURESTI 4 PNL
39.  Cazan Mircea-Vasile 34 SIBIU 6 PNL
40.  Calin Ion 17 DOLJ 10 PSD
41.  Caprar Dorel-Gheorghe 2 ARAD 6 PSD
42.  Cernea Remus-Florinel 14 CONSTANTA 9 non-inscrit
43.  Chebac Eugen 18 GALATI 3 UNPR
44.  Chirita Dumitru 42 BUCURESTI 20 PSD
45.  Chirtes Ioan-Cristian 28 MURES 7 PNL
46.  Chirvasuta Laurentiu 18 GALATI 2 PSD
47.  Chitoiu Daniel 19 GIURGIU 4 ALDE
48.  Cioata Cezar 35 SUCEAVA 9 PSD
49.  Ciocan Dan 30 OLT 5 PSD
50.  Ciubotaru Lucian-Manuel 4 BACAU 3 PNL
51.  Ciuca Liviu-Bogdan 18 GALATI 8 ALDE
52.  Ciuhodaru Tudor 39 VASLUI 4 PSD
53.  Ciurariu Florin 39 VASLUI 3 PNL
54.  Cocei Erland 10 BUZAU 4 PNL
55.  Codirla Liviu 38 TULCEA 2 PSD
56.  Comsa Cornel-George 1 ALBA 4 non-inscrit
57.  Condurateanu Andrei-Razvan 14 CONSTANTA 3 UNPR
58.  Constantin Daniel 3 ARGES 7 ALDE
59.  Cosma Vlad-Alexandru 31 PRAHOVA 8 PSD
60.  Costin Gheorghe 5 BIHOR 4 PNL
61.  Covaci Dorel 37 TIMIS 9 PSD
62.  Cozmanciuc Corneliu-Mugurel 24 IASI 1 PNL
63.  Craciunescu Grigore 24 IASI 11 PNL
64.  Cristea Victor 39 VASLUI 1 PSD
65.  Cristian Horia 37 TIMIS 1 PNL
66.  Cseke Attila-Zoltan 5 BIHOR 1 UDMR
67.  Cupa Ion 20 GORJ 1 ALDE
68.  Cupsa Ioan 5 BIHOR 8 PNL
69.  Daea Petre 27 MEHEDINTI 2 PSD
70.  Dalca Stefan-Petru 2 ARAD 7 ALDE
71.  Dascalu Constantin 17 DOLJ 2 PNL
72.  Deaconu Mihai 3 ARGES 3 PNL
73.  Diaconu Adrian-Nicolae 37 TIMIS 8 PSD
74.  Diaconu Mihai-Bogdan 42 BUCURESTI 17 non-inscrit
75.  Dirzu Ioan 1 ALBA 5 PSD
76.  Dobos Anton 24 IASI 12 PNL
77.  Dobre Mircea-Titus 14 CONSTANTA 7 PSD
78.  Dobre Victor Paul 18 GALATI 1 PNL
79.  Dobrinescu Traian 40 VALCEA 1 PNL
80.  Dolha Mircea 26 MARAMURES 1 PNL
81.  Dolha Nechita-Stelian 6 BISTRITA-NASAUD 4 PNL
82.  Dolineaschi Andrei 7 BOTOSANI 2 PSD
83.  Dragomir Gheorghe 14 CONSTANTA 1 PNL
84.  Draghici Mircea-Gheorghe 3 ARGES 2 PSD
85.  Dragusanu Vasile-Catalin 29 NEAMT 1 PNL
86.  Dumbravanu Paul 31 PRAHOVA 11 PNL
87.  Dumitru Georgica 16 DAMBOVITA 6 ALDE
88.  Dumitru Ovidiu-Ioan 42 BUCURESTI 6 PNL
89.  Dusa Mircea 21 HARGHITA 5 PSD
90.  Emacu Gheorghe 24 IASI 8 UNPR
91.  Eparu Ion 31 PRAHOVA 10 non-inscrit
92.  Erdei Doloczki Istvan 32 SATU-MARE 4 UDMR
93.  Fejer Laszlo-Odon 15 COVASNA 3 UDMR
94.  Fenechiu Catalin-Daniel 42 BUCURESTI 19 PNL
95.  Firczak Gheorghe   Minoritati
96.  Florea Damian 42 BUCURESTI 27 ALDE
97.  Fonta Nutu 26 MARAMURES 5 UNPR
98.  Fraticiu Gheorghe 34 SIBIU 5 non-inscrit
99.  Galan Constantin 35 SUCEAVA 6 PNL
100.  Gant Ovidiu Victor   Minoritati
101.  Gaina Mihaita 23 IALOMITA 3 PSD
102.  Geanta Florian Daniel 42 BUCURESTI 24 PSD
103.  Gerea Andrei Dominic 3 ARGES 8 ALDE
104.  Gheorghe Andrei Daniel 25 ILFOV 4 PNL 11 juin . 2014
105.  Gheorghe Florin 14 CONSTANTA 10 PSD
106.  Gheorghe Tinel 23 IALOMITA 4 PNL
107.  Ghera Giureci-Slobodan   Minoritati
108.  Ghita Sebastian-Aurelian 31 PRAHOVA 4 PSD
109.  Gireada Dumitru-Verginel 7 BOTOSANI 1 PNL
110.  Gliga Vasile Ghiorghe 28 MURES 8 PSD
111.  Grama Horia 15 COVASNA 4 PSD
112.  Gudu Vasile 38 TULCEA 1 PNL
113.  Gunia Dragos-Ionel 31 PRAHOVA 6 PNL
114.  Guran Virgil 31 PRAHOVA 2 PNL
115.  Gurzau Adrian 13 CLUJ 4 UNPR
116.  Gust Balosin Florentin 17 DOLJ 4 non-inscrit
117.  Gvozdenovici Slavomir   Minoritati
118.  Harbuz Liviu 29 NEAMT 3 non-inscrit
119.  Holban Titi 10 BUZAU 3 PSD
120.  Horga Vasile 16 DAMBOVITA 1 PNL
121.  Hulea Ioan 5 BIHOR 3 UNPR
122.  Iacoban Sorin-Avram 24 IASI 10 PSD
123.  Ialomitianu Gheorghe 8 BRASOV 8 PNL
124.  Iancu Iulian 4 BACAU 8 PSD
125.  Iane Daniel 17 DOLJ 8 PNL
126.  Iane Ovidiu-Cristian 35 SUCEAVA 7 PSD
127.  Ibram Iusein   Minoritati
128.  Ignat Miron   Minoritati
129.  Ionescu Aurelian 23 IALOMITA 4 ALDE
130.  Ionescu George 31 PRAHOVA 9 PNL
131.  Iordache Florin 30 OLT 3 PSD
132.  Irimie Vicentiu-Mircea 13 CLUJ 8 ALDE
133.  Iriza Scarlat 20 GORJ 3 ALDE
134.  Itu Cornel 13 CLUJ 6 PSD
135.  Kelemen Atilla-Bela-Laszlo 28 MURES 3 UDMR
136.  Kelemen Hunor 21 HARGHITA 2 UDMR
137.  Kerekes Karoly 28 MURES 1 UDMR
138.  Korodi Attila 21 HARGHITA 1 UDMR
139.  Laza-Matiuta Liviu 5 BIHOR 4 PSD
140.  Longher Ghervazen   Minoritati
141.  Lubanovici Mircea 43 DIASPORA 3 PNL
142.  Lupu Mihai 14 CONSTANTA 2 PNL
143.  Man Mircea 26 MARAMURES 4 PNL
144.  Manda Iulian Claudiu 17 DOLJ 6 PSD
145.  Manea Victor-Gheorghe 14 CONSTANTA 5 PNL
146.  Manolache Marius 27 MEHEDINTI 4 non-inscrit
147.  Marcoci Vlad 29 NEAMT 2 PNL
148.  Marian Ion Cristinel 40 VALCEA 4 UNPR
149.  Marin Gheorghe 3 ARGES 1 PSD
150.  Marocico Ion   Minoritati
151.  Martin Eduard-Stelian 14 CONSTANTA 6 PSD
152.  Marton Arpad-Francisc 15 COVASNA 2 UDMR
153.  Mate Andras-Levente 13 CLUJ 10 UDMR
154.  Matei Calin-Vasile-Andrei 26 MARAMURES 3 PSD
155.  Mazilu Constantin 40 VALCEA 3 UNPR
156.  Maduta Flavius-Luigi 2 ARAD 1 PSD
157.  Melinte Ion 4 BACAU 5 UNPR
158.  Merka Adrian-Miroslav   Minoritati
159.  Mihai Aurelian 43 DIASPORA 1 ALDE
160.  Mihaila Ioan 42 BUCURESTI 6 UNPR
161.  Militaru Lucian 36 TELEORMAN 4 PNL
162.  Mironescu Razvan Horia 42 BUCURESTI 26 PNL
163.  Mirza Gavril 35 SUCEAVA 3 PSD
164.  Mocanu Adrian 10 BUZAU 2 UNPR
165.  Mocioalca Ion 11 CARAS-SEVERIN 5 PSD
166.  Moisii Constantin 29 NEAMT 3 UNPR
167.  Moldovan Iosif 21 HARGHITA 4 UDMR
168.  Molnar Zsolt 37 TIMIS 2 UDMR
169.  Motreanu Dan-Stefan 12 CALARASI 3 PNL
170.  Movila Petru 24 IASI 3 UNPR
171.  Munteanu Ioan 29 NEAMT 5 PSD
172.  Murgu Neagu 41 VRANCEA 5 UNPR
173.  Nazare Alexandru 9 BRAILA 2 PNL
174.  Neacsu Marian 23 IALOMITA 2 PSD
175.  Negrut Clement 1 ALBA 2 UNPR
176.  Nica Nicolae-Ciprian 41 VRANCEA 1 PSD
177.  Nicoara Romeo Florin 42 BUCURESTI 20 PNL
178.  Nicolae Alexandri 31 PRAHOVA 7 PNL
179.  Nicolae Florian 19 GIURGIU 1 PSD
180.  Nicolaescu Gheorghe-Eugen 42 BUCURESTI 11 PNL
181.  Nicolicea Eugen 10 BUZAU 6 PSD
182.  Niculae Aurel 12 CALARASI 4 PNL
183.  Niculescu Dumitru 30 OLT 5 UNPR
184.  Niculescu Duvaz Bogdan Nicolae 3 ARGES 5 PSD
185.  Nistor Gheorghe-Vlad 42 BUCURESTI 1 PNL
186.  Nita Constantin 8 BRASOV 4 PSD
187.  Nita Emil 8 BRASOV 5 PSD
188.  Nosa Iuliu 33 SALAJ 3 PSD
189.  Oajdea Daniel Vasile 24 IASI 9 non-inscrit
190.  Oltean Ioan 6 BISTRITA-NASAUD 3 PNL
191.  Orban Ludovic 42 BUCURESTI 3 PNL
192.  Oros Nechita-Adrian 13 CLUJ 1 PNL
193.  Palasca Viorel 27 MEHEDINTI 3 ALDE
194.  Palar Ionel 4 BACAU 7 PNL
195.  Paleologu Theodor 42 BUCURESTI 9 PNL
196.  Pambuccian Varujan   Minoritati
197.  Pardau Dumitru 35 SUCEAVA 9 PNL
198.  Paun Nicolae   Minoritati
199.  Pargaru Ion 16 DAMBOVITA 4 PSD
200.  Paslaru Florin-Costin 18 GALATI 6 PSD
201.  Peia Ninel 25 ILFOV 2 PSD
202.  Petrea Dorin Silviu 9 BRAILA 1 PSD
203.  Petrescu Petre 17 DOLJ 5 non-inscrit
204.  Petric Octavian 32 SATU-MARE 3 PSD
205.  Pistru-Popa Eusebiu-Manea 2 ARAD 5 PNL
206.  Ponta Victor-Viorel 20 GORJ 6 PSD
207.  Pop Georgian 42 BUCURESTI 21 PSD
208.  Popa Octavian-Marius 38 TULCEA 3 ALDE
209.  Popa Radu Mihai 16 DAMBOVITA 4 UNPR
210.  Popeanga Vasile 20 GORJ 5 PNL
211.  Popescu Dumitru-Iulian 42 BUCURESTI 5 UNPR
212.  Popoviciu Alin Augustin Florin 37 TIMIS 5 PNL
213.  Potor Calin 1 ALBA 1 PSD
214.  Preda Cezar-Florin 10 BUZAU 7 PNL
215.  Puscas Iacob 34 SIBIU 4 non-inscrit
216.  Raetchi Ovidiu Alexandru 43 DIASPORA 4 PNL
217.  Raducanu Ion 37 TIMIS 4 UNPR
218.  Radulescu Catalin-Marian 3 ARGES 9 PSD
219.  Radulescu Romeo 40 VALCEA 1 non-inscrit
220.  Rizea Cristian 9 BRAILA 5 PSD
221.  Roman Cristian-Constantin 7 BOTOSANI 5 PNL
222.  Roman Petre 8 BRASOV 8 PNL
223.  Rosca Mircea 31 PRAHOVA 1 PNL
224.  Rotaru Razvan 20 GORJ 1 UNPR
225.  Rusu Valentin 11 CARAS-SEVERIN 4 PNL
226.  Sava Andrei-Valentin 31 PRAHOVA 12 PSD
227.  Samartinean Cornel-Mircea 37 TIMIS 1 UNPR
228.  Sapunaru Nini 41 VRANCEA 3 PNL
229.  Savoiu Ionut-Cristian 16 DAMBOVITA 7 PSD
230.  Scarlat George 18 GALATI 3 PNL
231.  Secara Florin Mihail 41 VRANCEA 6 PNL
232.  Sefer Cristian-George 28 MURES 6 UNPR
233.  Seres Denes 33 SALAJ 2 UDMR
234.  Silaghi Ovidiu Ioan 32 SATU-MARE 2 ALDE 11 juin . 2014
235.  Simedru Dan Coriolan 1 ALBA 3 PNL
236.  Simionescu Adrian Constantin 36 TELEORMAN 2 PSD
237.  Smarandache Miron Alexandru 4 BACAU 7 PSD
238.  Solomon Adrian 39 VASLUI 4 PSD
239.  Stan Ioan 35 SUCEAVA 5 PSD
240.  Stanciu Anghel 24 IASI 6 PSD
241.  Stanciu Zisu 16 DAMBOVITA 5 PSD
242.  Stancu Ionel   Minoritati
243.  Stativa Irinel Ioan 39 VASLUI 7 PSD
244.  Stanescu Alexandru 30 OLT 7 PSD
245.  Steriu Valeriu-Andrei 12 CALARASI 2 UNPR
246.  Stragea Sorin Constantin 37 TIMIS 7 PSD
247.  Stroe Ionut-Marian 17 DOLJ 3 PNL
248.  Stroe Radu 25 ILFOV 1 PSD
249.  Sturzu Mihai-Razvan 42 BUCURESTI 24 non-inscrit
250.  Suciu Vasile-Daniel 6 BISTRITA-NASAUD 2 PSD
251.  Surugiu Iulian-Radu 35 SUCEAVA 10 PNL
252.  Szabo Odon 5 BIHOR 2 UDMR
253.  Scheau Ion 2 ARAD 3 PNL
254.  Simon Gheorghe 26 MARAMURES 5 PSD
255.  Soptica Costel 7 BOTOSANI 4 PNL
256.  Sova Lucian 4 BACAU 4 PSD
257.  Stefan Viorel 18 GALATI 4 PSD
258.  Stirbu Gigel-Sorinel 30 OLT 6 PNL
259.  Tabugan Ion 11 CARAS-SEVERIN 3 UNPR
260.  Talos Gheorghe-Mirel 33 SALAJ 4 ALDE
261.  Tararache Mihai 14 CONSTANTA 1 PNL
262.  Tamaian Ioan 34 SIBIU 1 PNL
263.  Tanase Razvan-Ionut 31 PRAHOVA 6 non-inscrit
264.  Tanasescu Claudiu-Andrei 42 BUCURESTI 16 ALDE
265.  Tataru Florin-Cristian 26 MARAMURES 2 PSD
266.  Teju Sorin 31 PRAHOVA 5 non-inscrit
267.  Teodorescu Catalin-Florin 3 ARGES 9 PNL
268.  Teodorescu Ioan Viorel 19 GIURGIU 3 PNL
269.  Thuma Hubert Petru Stefan 25 ILFOV 3 PNL
270.  Tiuch Catalin 37 TIMIS 6 PSD
271.  Tilvar Angel 41 VRANCEA 2 PSD
272.  Toader Mircea-Nicu 18 GALATI 2 PNL
273.  Tocut Dan-Laurentiu 11 CARAS-SEVERIN 2 ALDE
274.  Tomac Eugen 43 DIASPORA 2 UNPR
275.  Traicu Rodin 27 MEHEDINTI 1 PSD
276.  Tudose Mihai 9 BRAILA 4 PSD
277.  Tigaeru Rosca Laurentiu 41 VRANCEA 5 non-inscrit
278.  Timpau Radu Bogdan 22 HUNEDOARA 6 PNL
279.  Udriste Gheorghe 42 BUCURESTI 25 UNPR
280.  Urcan Ionas-Florin 28 MURES 4 PNL
281.  Uricec Eugen Constantin 35 SUCEAVA 4 PSD
282.  Ursarescu Dorinel 29 NEAMT 6 ALDE
283.  Vainer Aurel   Minoritati
284.  Varga Vasile 9 BRAILA 2 PNL
285.  Vasilica Radu Costin 3 ARGES 6 PSD
286.  Vizitiu Sergiu-Constantin 39 VASLUI 7 UNPR
287.  Vladu Iulian 16 DAMBOVITA 8 PNL
288.  Vlase Petru Gabriel 4 BACAU 10 PSD
289.  Voicu Madalin-Stefan 14 CONSTANTA 10 PSD
290.  Voicu Mihai Alexandru 17 DOLJ 7 PNL
291.  Vreme Valerian 4 BACAU 6 UNPR
292.  Vulpescu Ioan 42 BUCURESTI 13 PSD
293.  Weber Mihai 20 GORJ 2 PSD
294.  Zamfir Daniel-Catalin 8 BRASOV 1 PNL
295.  Zgonea Valeriu Stefan 17 DOLJ 9 non-inscrit
296.  Zisopol Dragos Gabriel   Minoritati
297.  Zlati Radu 13 CLUJ 5 PNL

Députés qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale Groupe
parlementaire
Membre depuisMembre jusqu'r
No. NomCollège
uninominal
1.  Rusanu Dan Radu 22 HUNEDOARA 3 PNL 29 avr. . 2013
2.  Becali George 42 BUCURESTI 25 PNL 20 mai . 2013
3.  Nechita Aurel 18 GALATI 9 PSD 4 juin . 2013
4.  Hellvig Eduard Raul 25 ILFOV 4 PNL 3 sept.. 2013
5.  Silaghi Ovidiu Ioan 32 SATU-MARE 2 PNL 3 sept.. 2013
6.  Stoica Stefan-Bucur 17 DOLJ 8 PDL 15 oct. . 2013
7.  Vasilescu Nicolae 17 DOLJ 2 PSD 10 déc. . 2013
8.  Fenechiu Relu 24 IASI 2 PNL 30 janv.. 2014
9.  Grosaru Mircea   Minoritati 3 févr.. 2014
10.  Netoiu Gheorghe 17 DOLJ 1 PSD 4 mars . 2014
11.  Bleotu Vasile 40 VALCEA 4 PSD 11 mars . 2014
12.  Coman Gheorghe 10 BUZAU 5 ALDE 28 avr. . 2014
13.  Giurescu Dinu 42 BUCURESTI 19 ALDE 12 mai . 2014
14.  Petrache Adrian-Alin 42 BUCURESTI 15 PSD 11 juin . 2014
15.  Nica Dan 18 GALATI 5 PSD 23 juin . 2014
16.  Hrebenciuc Viorel 4 BACAU 9 PSD 21 oct. . 2014
17.  Scutaru Adrian George 10 BUZAU 1 PNL 19 déc. . 2014
18.  Adam Ioan 8 BRASOV 6 PSD 19 janv.. 2015
19.  Mitrea Miron Tudor 41 VRANCEA 4 PSD 2 févr.. 2015
20.  Marcu Nicu 4 BACAU 1 ALDE 10 févr.. 2015
21.  Culetu Danut 14 CONSTANTA 9 PNL 1 avr. . 2015
22.  Dinita Ion 8 BRASOV 7 ALDE 1 avr. . 2015
23.  Marko Attila-Gabor 15 COVASNA 1 UDMR 1 avr. . 2015
24.  Mocanu Vasile 24 IASI 4 PSD 20 avr. . 2015
25.  Stanisoara Mihai 27 MEHEDINTI 1 ALDE 29 avr. . 2015
26.  Nicolescu Theodor-Catalin 3 ARGES 4 PNL 12 mai . 2015
27.  Bot Octavian 42 BUCURESTI 8 ALDE 18 juil.. 2015
28.  Vladoiu Aurel 40 VALCEA 6 PSD 27 juil.. 2015
29.  Ciobanu Gheorghe 37 TIMIS 10 PSD 28 juil.. 2015
30.  Ochi Ion 8 BRASOV 2 PSD 1 sept.. 2015
31.  Ghiveciu Marian 10 BUZAU 5 PSD 29 sept.. 2015
32.  Stan Ion 16 DAMBOVITA 3 PSD 25 janv.. 2016
33.  Popescu Florin Aurelian 16 DAMBOVITA 4 non-inscrit 2 mars . 2016
34.  Adascalitei Constantin 24 IASI 3 PSD 7 mars . 2016
35.  Ratoi Neculai 24 IASI 5 PSD 26 avr. . 2016
36.  Necula Cosmin 4 BACAU 2 PSD 22 juin . 2016
37.  Dragomir Viorel Marian 9 BRAILA 3 PSD 23 juin . 2016
38.  Mot Constantin-Stelian-Emil 30 OLT 1 PSD 23 juin . 2016
39.  Florea Daniel 12 CALARASI 1 PSD 27 juin . 2016
40.  Muntean Mircia 22 HUNEDOARA 6 PSD 28 juin . 2016
41.  Grindeanu Sorin Mihai 37 TIMIS 2 PSD 29 juin . 2016
42.  Marica Petru-Sorin 22 HUNEDOARA 3 PSD 11 juin . 2014 1 juil.. 2016
43.  Nistor Laurentiu 22 HUNEDOARA 1 PSD 1 juil.. 2016
44.  Resmerita Cornel-Cristian 22 HUNEDOARA 4 PSD 1 juil.. 2016
45.  Roman Gheorghe 34 SIBIU 3 PNL 1 juil.. 2016
46.  Tudorache Daniel 42 BUCURESTI 4 PSD 4 juil.. 2016
47.  Dima Toader 39 VASLUI 6 PSD 7 juil.. 2016
48.  Dontu Mihai-Aurel 8 BRASOV 3 PNL 7 juil.. 2016
49.  Kereskenyi Gabor 32 SATU-MARE 5 UDMR 7 juil.. 2016
50.  Radulescu Constantin 40 VALCEA 2 PSD 7 juil.. 2016
51.  Delureanu Virgil 30 OLT 4 PSD 8 juil.. 2016
52.  Iliuta Vasile 12 CALARASI 2 PNL 9 juil.. 2016
53.  Arsene Ionel 29 NEAMT 7 PSD 11 juil.. 2016
54.  Enache Marian 29 NEAMT 8 non-inscrit 12 juil.. 2016
55.  Popescu Dan-Cristian 42 BUCURESTI 8 PNL 4 août . 2016
56.  Mircovici Niculae   Minoritati 26 sept.. 2016
57.  Moldovan Ioan 13 CLUJ 7 ALDE 10 oct. . 2016
58.  Roman Victor 41 VRANCEA 6 PSD 11 oct. . 2016
59.  Mihailescu Ion-Bogdan 42 BUCURESTI 28 PSD 11 nov. . 2016
60.  Blajut Viorel-Ionel 24 IASI 12 non-inscrit 28 nov. . 2016
61.  Roman Ioan Sorin 5 BIHOR 6 PSD 28 nov. . 2016
62.  Enea Constantin-Cosmin 17 DOLJ 1 PSD 5 déc. . 2016
63.  Ciolacu Ion-Marcel 10 BUZAU 7 PSD 19 déc. . 2016
64.  Dragnea Nicolae-Liviu 36 TELEORMAN 3 PSD 19 déc. . 2016

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie jeudi, 14 novembre 2019, 7:52
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro