Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PSD Versiunea pentru printare

Parti Social Democrate

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Andrusca Danut NEAMT
2. Axinte Vasile IASI
3. Babus Radu CONSTANTA
4. Barladeanu Dragos-Petrut VRANCEA
5. Bejinariu Eugen SUCEAVA
6. Boboc Tudorita-Rodica VRANCEA
7. Boboc Valentin Gabriel TELEORMAN
8. Bogdan Gheorghe-Danut BIHOR
9. Bontea Vlad MEHEDINTI
10. Bota Marius Sorin-Ovidiu MARAMURES
11. Bran-Voinea Ioana SATU-MARE
12. Bucura-Oprescu Simona ARGES
13. Budai Marius-Constantin BOTOSANI
14. Buicu Corneliu-Florin MURES
15. Caciula Aurel VASLUI
16. Calin Ion DOLJ
17. Caruceru Aida-Cristina BUCURESTI
18. Chiriac Viorel BRASOV
19. Cioaba Petre TELEORMAN 5 juin . 2019
20. Ciocan Dan OLT
21. Ciofu Tamara-Dorina BOTOSANI
22. Ciolacu Ion-Marcel BUZAU
23. Citea Vasile IASI
24. Cobuz Maricela SUCEAVA
25. Cocos Vasile VALCEA
26. Cojocaru Petru-Bogdan IASI 25 juin . 2019
27. Cosma Andreea PRAHOVA 16 janv.. 2017
28. Cuc Alexandru-Razvan GIURGIU
29. Dinu Cristina-Elena GIURGIU
30. Dirzu Ioan ALBA
31. Dobrica Ionela Viorela BUZAU
32. Dobrovici-Bacalbasa Nicolae GALATI
33. Dumitrache Ileana Cristina CONSTANTA
34. Dunava Costel Neculai BACAU
35. Florea Oana-Consuela BUCURESTI
36. Floroiu Ionel BACAU
37. Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PRAHOVA
38. Furtuna Mirela BUCURESTI
39. Gavrila Camelia IASI
40. Gavrilita Bianca - Miruna TIMIS
41. Georgescu Laura GALATI 25 juin . 2019
42. Georgescu Nicolae ARGES
43. Gherman Dumitru BIHOR 4 sept.. 2017
44. Gilia Claudia DAMBOVITA 4 sept.. 2017
45. Halici Nicusor VRANCEA
46. Holban Georgeta-Carmen DAMBOVITA
47. Iancu Iulian CONSTANTA
48. Iancu Marius-Ionel OLT
49. Ilisanu Claudiu-Augustin BACAU
50. Intotero Natalia-Elena HUNEDOARA
51. Iordache Florin OLT
52. Itu Cornel CLUJ
53. Lazar Sorin BUZAU
54. Lupascu Costel BOTOSANI
55. Macovei Silviu Nicu IASI
56. Manole Petre-Florin BUCURESTI
57. Matei Calin-Vasile-Andrei MARAMURES
58. Margarit Mitica-Marius GALATI
59. Mihalcescu Carmen-Ileana BUCURESTI
60. Mircea Florin BRAILA 25 juin . 2019
61. Minzatu Roxana BRASOV
62. Musoiu Stefan IALOMITA
63. Nasra Gabriel-Horia CLUJ
64. Neata Eugen VALCEA
65. Nicolae Andrei PRAHOVA
66. Nicolicea Eugen CALARASI
67. Nistor Laurentiu HUNEDOARA
68. Nita Nicu BRAILA
69. Nosa Iuliu SALAJ
70. Otesanu Daniela VALCEA
71. Pana Adriana-Doina BISTRITA-NASAUD
72. Paraschiv Rodica PRAHOVA
73. Pale Danut BUZAU
74. Peta-Stefanescu Eliza-Madalina DOLJ
75. Plesoianu Liviu Ioan Adrian BUCURESTI
76. Pop Andrei IALOMITA
77. Popa Florin GALATI
78. Popa Stefan-Ovidiu VALCEA
79. Presura Alexandra DOLJ
80. Radu Anisoara TULCEA 16 janv.. 2017
81. Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin BUZAU
82. Radulescu Alexandru SUCEAVA
83. Radulescu Catalin-Marian ARGES
84. Radut Violeta TELEORMAN 21 févr.. 2017
85. Roman Ioan Sorin BIHOR
86. Rosca Lucretia GALATI
87. Rotaru Alexandru NEAMT
88. Rotaru Razvan-Ilie BOTOSANI
89. Sefer Cristian-George CALARASI 12 nov. . 2018
90. Simion Lucian-Eduard TULCEA
91. Simonis Alfred - Robert TIMIS
92. Socotar Gheorghe-Dinu MURES
93. Solomon Adrian VASLUI
94. Stan Viorel NEAMT 13 févr.. 2018
95. Stativa Irinel Ioan VASLUI
96. Stanescu Alexandru OLT
97. Suciu Matei TIMIS 16 janv.. 2017
98. Suciu Vasile-Daniel BISTRITA-NASAUD
99. Sarapatin Elvira GORJ
100. Serban Ciprian-Constantin NEAMT
101. Simon Gheorghe MARAMURES
102. Sotcan Theodora BACAU
103. Sova Lucian BACAU
104. Stefan Corneliu DAMBOVITA
105. Tanasescu Alina-Elena DOLJ
106. Terea Ioan SIBIU
107. Tilvar Angel VRANCEA
108. Todor Adrian ARAD
109. Toma Ilie HUNEDOARA
110. Tripa Florin-Dan ARAD
111. Tudor Beatrice BUCURESTI
112. Tusa Adriana Diana BUCURESTI
113. Tachianu Marian DAMBOVITA 25 juin . 2019
114. Ursu Razvan-Ion PRAHOVA 16 janv.. 2017
115. Vasilescu Lia Olguta DOLJ
116. Vasilica Radu Costin ARGES
117. Velcea Nicolae ARGES
118. Visan George-Gabriel CONSTANTA
119. Virza Mihaita BUCURESTI
120. Vrajitoru Sorinel-Marian CALARASI 4 sept.. 2017
121. Weber Mihai GORJ
122. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 4 févr.. 2019

Membres précédents du PSD

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Dobra Calin-Ionel TIMIS 4 janv.. 2017
2. Luca Andaluzia TULCEA 4 janv.. 2017
3. Gadea Adrian-Ionut TELEORMAN 27 janv.. 2017
4. Badea Leonardo DAMBOVITA 4 juil.. 2017
5. Iacomi Iulian CALARASI 4 juil.. 2017
6. Trusca Constantin MEHEDINTI 17 juil.. 2017
7. Coste Marina-Adelina BIHOR 13 août . 2017
8. Ponta Victor-Viorel GORJ 5 sept.. 2017
9. Vacaru Alin Vasile GORJ 5 sept.. 2017
10. Sitterli Ovidiu-Ioan SIBIU 9 oct. . 2017
11. Chirita Dumitru BUCURESTI 20 nov. . 2017
12. Munteanu Ioan NEAMT 23 janv.. 2018
13. Nechifor Catalin-Ioan SUCEAVA 21 mai . 2018
14. Dobre Mircea-Titus CONSTANTA 24 mai . 2018
15. Podasca Gabriela-Maria BUCURESTI 13 févr.. 2018 24 mai . 2018
16. Banicioiu Nicolae IASI 29 mai . 2018
17. Vlase Petru Gabriel BACAU 5 juil.. 2018
18. Hunca Mihaela BOTOSANI 5 sept.. 2018
19. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 14 nov. . 2018
20. Popa Mihai Valentin BRASOV 10 déc. . 2018
21. Spanu Ion CARAS-SEVERIN 10 déc. . 2018
22. Bogaciu Alexandra-Corina ILFOV 4 févr.. 2019
23. Mocioalca Ion CARAS-SEVERIN 4 févr.. 2019
24. Pau Radu - Adrian TIMIS 4 févr.. 2019
25. Petric Octavian SATU-MARE 4 févr.. 2019
26. Pop Georgian BUCURESTI 4 févr.. 2019
27. Tudose Mihai BRAILA 4 févr.. 2019
28. Vladuca Oana-Silvia DAMBOVITA 4 févr.. 2019
29. Andrei Alexandru-Ioan GIURGIU 18 févr.. 2019
30. Marica Petru-Sorin HUNEDOARA 15 avr. . 2019
31. Dragnea Nicolae-Liviu TELEORMAN 29 mai . 2019
32. Mohaci Mihai BRASOV 12 juin . 2019
33. Ciuhodaru Tudor IASI 13 juin . 2019
34. Plumb Rovana DAMBOVITA 19 juin . 2019
35. Florea Damian BUCURESTI 12 mars . 2018 24 juin . 2019
36. Stefan Viorel GALATI 24 juin . 2019
37. Balint Liviu-Ioan SALAJ 1 sept.. 2017 26 août . 2019
38. Balanescu Alexandru MEHEDINTI 26 août . 2019
39. Stancu Florinel DOLJ 26 août . 2019
40. Havrici Emanuel-Iuliu SUCEAVA 2 sept.. 2019
41. Gaina Mihaita IALOMITA 2 oct. . 2019
42. Petrea Gabriel BUCURESTI 14 oct. . 2019
43. Goga Octavian COVASNA 18 juin . 2017 15 oct. . 2019
44. Haratau Elena BACAU 9 juil.. 2018 2 déc. . 2019
45. Burciu Cristina CLUJ 18 déc. . 2019
46. Iftimie Neculai NEAMT 18 déc. . 2019
47. Birchall Ana VASLUI 3 févr.. 2020
48. Draghici Mircea-Gheorghe ARGES 25 févr.. 2020
49. Teis Alina MEHEDINTI 4 sept.. 2017 23 juin . 2020
50. Caprar Dorel-Gheorghe ARAD 30 juin . 2020
51. Meirosu Marilena-Emilia BRAILA 25 août . 2020
52. Steriu Valeriu-Andrei BUCURESTI 29 mai . 2018 30 août . 2020
53. Jivan Luminita-Maria CARAS-SEVERIN 1 sept.. 2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 26 septembre 2020, 4:25
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro