Vous êtes ici: Home > Lgislature 2016-prsent > Chambre des Dputs > Groupes > PSD Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Parti Social Democrate

 Position Nom et prnomPartiMembre depuis
1. Chef Simonis Alfred - Robert
depuis 25 fvr.. 2019
PSD
2. Vice chefs Babus Radu
depuis 3 avr. . 2018
PSD
3.   Bontea Vlad
depuis 6 fvr.. 2018
PSD
4.   Bran Ioana
depuis 2 sept.. 2019
PSD
5.   Dirzu Ioan
depuis 1 fvr.. 2018
PSD
6.   Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela
depuis 3 avr. . 2018
PSD
7.   Jivan Luminita-Maria
depuis 2 sept.. 2019
PSD
8.   Lupascu Costel
depuis 1 fvr.. 2018
PSD
9.   Macovei Silviu Nicu
depuis 2 sept.. 2019
PSD
10.   Musoiu Stefan
depuis 3 fvr.. 2020
PSD
11.   Pale Danut
depuis 2 sept.. 2019
PSD
12.   Popa Florin
depuis 1 fvr.. 2018
PSD
13.   Popa Stefan-Ovidiu
depuis 2 sept.. 2019
PSD
14.   Radut Violeta
depuis 2 sept.. 2019
PSD 21 fvr.. 2017
15.   Serban Ciprian-Constantin
depuis 4 fvr.. 2019
PSD
16.   Tudor Beatrice
depuis 24 avr. . 2017
PSD
17. Secrtaires Caruceru Aida-Cristina
depuis 1 fvr.. 2018
PSD
18.   Citea Vasile PSD
19.   Cobuz Maricela
depuis 1 fvr.. 2018
PSD
20.   Nita Nicu
depuis 2 sept.. 2019
PSD
21. Membres Andrusca Danut PSD
22.   Anton Anton ALDE 3 juin . 2020
23.   Avram Constantin ALDE 3 juin . 2020
24.   Axinte Vasile PSD
25.   Baisanu Stefan-Alexandru Fr adez. 3 fvr.. 2020
26.   Barladeanu Dragos-Petrut PSD
27.   Bejinariu Eugen PSD
28.   Boboc Tudorita-Rodica PSD
29.   Boboc Valentin Gabriel PSD
30.   Bogaciu Alexandra-Corina Fr adez. 3 fvr.. 2020
31.   Bogdan Gheorghe-Danut PSD
32.   Bota Marius Sorin-Ovidiu PSD
33.   Bucura-Oprescu Simona PSD
34.   Budai Marius-Constantin PSD
35.   Buicu Corneliu-Florin PSD
36.   Caciula Aurel PSD
37.   Calin Ion PSD
38.   Caprar Dorel-Gheorghe Fr adez.
39.   Cataniciu Steluta-Gustica Fr adez. 3 juin . 2020
40.   Chiriac Viorel PSD
41.   Cioaba Petre PSD 5 juin . 2019
42.   Ciocan Dan PSD
43.   Ciofu Tamara-Dorina PSD
44.   Ciolacu Ion-Marcel PSD
45.   Cocos Vasile PSD
46.   Cojocaru Petru-Bogdan PSD 25 juin . 2019
47.   Cosma Andreea PSD 16 janv.. 2017
48.   Cuc Alexandru-Razvan PSD
49.   Cucsa Marian-Gheorghe Fr adez. 3 fvr.. 2020
50.   Dinu Cristina-Elena PSD
51.   Dobrica Ionela Viorela PSD
52.   Dobrovici-Bacalbasa Nicolae PSD
53.   Dumitrache Ileana Cristina PSD
54.   Dunava Costel Neculai PSD
55.   Durbaca Eugen Fr adez. 24 juin . 2020
56.   Florea Oana-Consuela PSD
57.   Floroiu Ionel PSD
58.   Furtuna Mirela PSD
59.   Gavrila Camelia PSD
60.   Gavrilescu Gratiela Leocadia Fr adez. 3 fvr.. 2020
61.   Gavrilita Bianca - Miruna PSD
62.   Georgescu Laura PSD 25 juin . 2019
63.   Georgescu Nicolae PSD
64.   Gerea Andrei Dominic Fr adez. 24 juin . 2020
65.   Gherman Dumitru PSD 4 sept.. 2017
66.   Gilia Claudia PSD 4 sept.. 2017
67.   Halici Nicusor PSD
68.   Holban Georgeta-Carmen PSD
69.   Iancu Iulian PSD
70.   Iancu Marius-Ionel PSD
71.   Ilisanu Claudiu-Augustin PSD
72.   Intotero Natalia-Elena PSD
73.   Iordache Florin PSD
74.   Itu Cornel PSD
75.   Lazar Sorin PSD
76.   Manole Petre-Florin PSD
77.   Matei Calin-Vasile-Andrei PSD
78.   Margarit Mitica-Marius PSD
79.   Meirosu Marilena-Emilia PSD 20 janv.. 2020
80.   Mihalcescu Carmen-Ileana PSD
81.   Mircea Florin PSD 25 juin . 2019
82.   Minzatu Roxana PSD
83.   Nasra Gabriel-Horia PSD
84.   Neata Eugen PSD
85.   Nicolae Andrei PSD
86.   Nicolicea Eugen PSD
87.   Nistor Laurentiu PSD
88.   Nosa Iuliu PSD
89.   Olteanu Daniel ALDE 3 juin . 2020
90.   Opriscan Mihai Doru ALDE 3 juin . 2020
91.   Otesanu Daniela PSD
92.   Pana Adriana-Doina PSD
93.   Paraschiv Rodica PSD
94.   Peta-Stefanescu Eliza-Madalina PSD
95.   Plesoianu Liviu Ioan Adrian PSD
96.   Pop Andrei PSD
97.   Pop Georgian Fr adez. 3 fvr.. 2020
98.   Presura Alexandra PSD
99.   Radu Anisoara PSD 16 janv.. 2017
100.   Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin PSD
101.   Radulescu Alexandru PSD
102.   Radulescu Catalin-Marian PSD
103.   Roman Ioan Sorin PSD
104.   Rosca Lucretia PSD
105.   Rotaru Alexandru PSD
106.   Rotaru Razvan-Ilie PSD
107.   Sefer Cristian-George PSD 12 nov. . 2018
108.   Simion Lucian-Eduard PSD
109.   Socotar Gheorghe-Dinu PSD
110.   Solomon Adrian PSD
111.   Stan Viorel PSD 13 fvr.. 2018
112.   Stativa Irinel Ioan PSD
113.   Stanescu Alexandru PSD
114.   Steriu Valeriu-Andrei PSD 29 mai . 2018
115.   Suciu Matei PSD 16 janv.. 2017
116.   Suciu Vasile-Daniel PSD
117.   Sarapatin Elvira PSD
118.   Simon Gheorghe PSD
119.   Sotcan Theodora PSD
120.   Sova Lucian PSD
121.   Stefan Corneliu PSD
122.   Tanasescu Alina-Elena PSD
123.   Terea Ioan PSD
124.   Tilvar Angel PSD
125.   Todor Adrian PSD
126.   Toma Ilie PSD
127.   Tripa Florin-Dan PSD
128.   Tusa Adriana Diana PSD
129.   Tachianu Marian PSD 25 juin . 2019
130.   Ursu Razvan-Ion PSD 16 janv.. 2017
131.   Vasilescu Lia Olguta PSD
132.   Vasilica Radu Costin PSD
133.   Velcea Nicolae PSD
134.   Visan George-Gabriel PSD
135.   Virza Mihaita PSD
136.   Vosganian Varujan ALDE 3 juin . 2020
137.   Vrajitoru Sorinel-Marian PSD 4 sept.. 2017
138.   Weber Mihai PSD
139.   Zamfira Constantin-Catalin PSD 4 fvr.. 2019

Membres prcdents du bureau du groupe:

 Position Nom et prnom
1. Chef Ciolacu Ion-Marcel
depuis 1 fvr.. 2017 - jusqu' 29 juin . 2017
2.   Munteanu Ioan
depuis 29 juin . 2017 - jusqu' 23 janv.. 2018
3.   Nicolicea Eugen
jusqu' 1 fvr.. 2017
4.   Suciu Vasile-Daniel
depuis 1 fvr.. 2018 - jusqu' 25 fvr.. 2019
5. Vice chefs Bucura-Oprescu Simona
jusqu' 1 fvr.. 2018
6.   Budai Marius-Constantin
depuis 24 avr. . 2017 - jusqu' 1 fvr.. 2018
7.   Calin Ion
jusqu' 1 fvr.. 2018
8.   Chiriac Viorel
jusqu' 3 avr. . 2018
9.   Chirita Dumitru
jusqu' 13 nov. . 2017
10.   Ciuhodaru Tudor
depuis 13 nov. . 2017 - jusqu' 13 juin . 2019
11.   Florea Oana-Consuela
depuis 13 nov. . 2017 - jusqu' 1 fvr.. 2018
12.   Furtuna Mirela
depuis 1 fvr.. 2018 - jusqu' 3 avr. . 2018
13.   Intotero Natalia-Elena
jusqu' 1 fvr.. 2018
14.   Munteanu Ioan
jusqu' 29 juin . 2017
15.   Nasra Gabriel-Horia
depuis 1 fvr.. 2018 - jusqu' 2 sept.. 2019
16.   Rosca Lucretia
jusqu' 1 fvr.. 2018
17.   Simonis Alfred - Robert
depuis 1 fvr.. 2018 - jusqu' 25 fvr.. 2019
18.   Suciu Vasile-Daniel
depuis 26 nov. . 2019 - jusqu' 3 fvr.. 2020
19.   Suciu Vasile-Daniel
jusqu' 1 fvr.. 2018
20. Secrtaires Pale Danut
jusqu' 2 sept.. 2019
21.   Simonis Alfred - Robert
jusqu' 19 juin . 2017

Membres prcdents du groupe:

  Nom et prnomPartiMembre depuisMembre jusqu'r
1. Andrei Alexandru-Ioan Fr adez. 18 fvr.. 2019
2. Badea Leonardo PSD 4 juil.. 2017
3. Balint Liviu-Ioan Fr adez. 1 sept.. 2017 26 aot . 2019
4. Balanescu Alexandru Fr adez. 26 aot . 2019
5. Banicioiu Nicolae Fr adez. 29 mai . 2018
6. Birchall Ana Fr adez. 3 fvr.. 2020
7. Bogaciu Alexandra-Corina Fr adez. 4 fvr.. 2019
8. Borza Remus-Adrian Fr adez. 3 juin . 2019 20 janv.. 2020
9. Burciu Cristina Fr adez. 18 dc. . 2019
10. Chirita Dumitru PSD 20 nov. . 2017
11. Ciuhodaru Tudor PSD 13 juin . 2019
12. Coste Marina-Adelina PSD 13 aot . 2017
13. Dobra Calin-Ionel PSD 4 janv.. 2017
14. Dobre Mircea-Titus Fr adez. 24 mai . 2018
15. Dragnea Nicolae-Liviu PSD 29 mai . 2019
16. Draghici Mircea-Gheorghe Fr adez. 25 fvr.. 2020
17. Florea Damian Fr adez. 12 mars . 2018 24 juin . 2019
18. Gaina Mihaita Fr adez. 2 oct. . 2019
19. Gadea Adrian-Ionut PSD 27 janv.. 2017
20. Goga Octavian PSD 18 juin . 2017 15 oct. . 2019
21. Havrici Emanuel-Iuliu Fr adez. 2 sept.. 2019
22. Haratau Elena Fr adez. 9 juil.. 2018 9 dc. . 2019
23. Hunca Mihaela Fr adez. 5 sept.. 2018
24. Iacomi Iulian PSD 4 juil.. 2017
25. Iftimie Neculai Fr adez. 18 dc. . 2019
26. Luca Andaluzia PSD 4 janv.. 2017
27. Marica Petru-Sorin Fr adez. 15 avr. . 2019
28. Meirosu Marilena-Emilia PSD 22 mai . 2018
29. Mocioalca Ion Fr adez. 4 fvr.. 2019
30. Mohaci Mihai Fr adez. 10 dc. . 2018
31. Mohaci Mihai Fr adez. 17 dc. . 2018 12 juin . 2019
32. Munteanu Ioan PSD 23 janv.. 2018
33. Nechifor Catalin-Ioan Fr adez. 21 mai . 2018
34. Pau Radu - Adrian Fr adez. 4 fvr.. 2019
35. Petrea Gabriel Fr adez. 14 oct. . 2019
36. Petric Octavian Fr adez. 4 fvr.. 2019
37. Plumb Rovana PSD 19 juin . 2019
38. Podasca Gabriela-Maria Fr adez. 13 fvr.. 2018 24 mai . 2018
39. Ponta Victor-Viorel Fr adez. 5 sept.. 2017
40. Pop Georgian Fr adez. 4 fvr.. 2019
41. Popa Mihai Valentin Fr adez. 10 dc. . 2018
42. Popa Mihai Valentin Fr adez. 17 dc. . 2018 24 juin . 2019
43. Sitterli Ovidiu-Ioan Fr adez. 9 oct. . 2017
44. Spanu Ion Fr adez. 10 dc. . 2018
45. Stancu Florinel Fr adez. 26 aot . 2019
46. Stefan Viorel PSD 24 juin . 2019
47. Teis Alina Fr adez. 4 sept.. 2017 23 juin . 2020
48. Trusca Constantin PSD 17 juil.. 2017
49. Tudose Mihai Fr adez. 4 fvr.. 2019
50. Vacaru Alin Vasile Fr adez. 5 sept.. 2017
51. Vlase Petru Gabriel PSD 5 juil.. 2018
52. Vladuca Oana-Silvia Fr adez. 4 fvr.. 2019
53. Zamfira Constantin-Catalin PSD 14 nov. . 2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 14 juillet 2020, 0:14
Tlphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro