Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Groupes > USR Versiunea pentru printare

Le groupe parlementaire du Union pour Sauver la Roumanie

 Position Nom et prénomMembre depuis
1. Chef Drula Catalin
depuis 3 févr.. 2020
2. Vice chefs Barna Ilie Dan
depuis 4 févr.. 2019
3.   Bulai Iulian
depuis 3 févr.. 2020
4.   Dehelean Silviu
depuis 2 sept.. 2019
5.   Ion Stelian-Cristian
depuis 3 févr.. 2020
6.   Lupescu Dumitru
depuis 3 févr.. 2020
7.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
depuis 2 sept.. 2019
8.   Popescu Nicolae-Daniel
depuis 4 févr.. 2019
19 avr. . 2017
9.   Prisnel Adrian-Claudiu
depuis 3 sept.. 2018
10.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 2 sept.. 2019
11.   Rodeanu Bogdan-Ionel
depuis 1 sept.. 2017
12.   Ungureanu Emanuel-Dumitru
depuis 2 sept.. 2019
13.   Vlad Sergiu Cosmin
depuis 2 sept.. 2019
14. Secrétaires Botez Mihai-Catalin
depuis 3 févr.. 2020
15.   Iurisniti Cristina-Ionela
depuis 3 févr.. 2020
16. Membres Arsu Alin-Ionut 25 juin . 2019
17.   Benga Tudor - Vlad
18.   Chichirau Cosette-Paula
19.   Cosma Lavinia-Corina
20.   Dan Nicusor Daniel
21.   Durus Vlad-Emanuel
22.   Mosteanu Liviu-Ionut
23.   Pop Tudor Rares
24.   Radulescu Dan-Razvan
25.   Seidler Cristian-Gabriel
26.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel
27.   Zainea Cornel

Membres précédents du bureau du groupe:

 Position Nom et prénom
1. Chef Barna Ilie Dan
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
2.   Dan Nicusor Daniel
jusqu'à 27 juin . 2017
3.   Ion Stelian-Cristian
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 3 févr.. 2020
4.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 3 sept.. 2018
5.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 4 févr.. 2019 - jusqu'à 2 sept.. 2019
6.   Seidler Cristian-Gabriel
depuis 27 juin . 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
7. Vice chefs Barna Ilie Dan
jusqu'à 3 sept.. 2018
8.   Benga Tudor - Vlad
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
9.   Botez Mihai-Catalin
depuis 2 sept.. 2019 - jusqu'à 3 févr.. 2020
10.   Chichirau Cosette-Paula
depuis 4 févr.. 2019 - jusqu'à 3 févr.. 2020
11.   Chichirau Cosette-Paula
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
12.   Cosma Lavinia-Corina
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
13.   Dehelean Silviu
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
14.   Dobrovie Matei-Adrian
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
15.   Drula Catalin
jusqu'à 2 sept.. 2019
16.   Durus Vlad-Emanuel
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
17.   Ghinea Cristian
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
18.   Ion Stelian-Cristian
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
19.   Mosteanu Liviu-Ionut
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 2 sept.. 2019
20.   Pruna Cristina-Madalina
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 4 févr.. 2019
21.   Seidler Cristian-Gabriel
jusqu'à 27 juin . 2017
22.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel
depuis 4 févr.. 2019 - jusqu'à 3 févr.. 2020
23.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 31 janv.. 2018
24. Secrétaires Botez Mihai-Catalin
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 1 févr.. 2018
25.   Cosma Lavinia-Corina
jusqu'à 1 sept.. 2017
26.   Lupescu Dumitru
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 3 févr.. 2020
27.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril
depuis 1 févr.. 2017 - jusqu'à 1 sept.. 2017
28.   Pop Tudor Rares
depuis 1 sept.. 2017 - jusqu'à 3 sept.. 2018
29.   Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel
depuis 1 févr.. 2018 - jusqu'à 3 sept.. 2018
30.   Zainea Cornel
depuis 3 sept.. 2018 - jusqu'à 3 févr.. 2020

Membres précédents du groupe:

  Nom et prénomPartiMembre jusqu'r
1. Bizgan-Gayral Oana-Mioara Fãrã adez. 20 nov. . 2017
2. Costescu Manuel USR 3 mars . 2017
3. Dobrovie Matei-Adrian Fãrã adez. 15 oct. . 2018
4. Dohotaru Adrian-Octavian Fãrã adez. 13 nov. . 2017
5. Ghinea Cristian USR 14 juin . 2019

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie lundi, 30 mars 2020, 18:20
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro